Главная » 2014 » Октябрь » 15 » Отчет о работе по безопасности дорожного движения
Отчет о работе по безопасности дорожного движения

о работе по безопасности дорожного движения

МБДОУ детский сад «Красная шапочка»

В соответствии с  Федеральным законом от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»  обучение граждан правилам безопасного поведения на дорогах проводится в дошкольных,  общеобразовательных, специальных образовательных учреждениях различных организационно-правовых форм, получивших лицензию на осуществление образовательной деятельности в установленном порядке.

МБДОУ детский сад «Красная шапочка» посещают дети  не только из х. Веселый. Родители подвозят детей из х. Курлаки, х. Волошино, сл. Родионово-Несветайская. Дошкольники утром и вечером становятся и пассажирами, и пешеходами. Поэтому они должны знать и выполнять правила пассажиров и  пешеходов.

Для реализации задач по обучению дошкольников правилам дорожного движения проводится соответствующая работа с педагогическим коллективом. В целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольном учреждении ведется следующая работа:

- Вопросы обеспечения безопасности всех участников воспитательно- образовательного процесса рассматриваются на совещаниях педагогических работников, административных совещаниях при заведующем;

- Оформлены стенды для детей и родителей

- Ведутся беседы с родителями о правилах поведения на дрогах.

Педагогический коллектив МБДОУ детский сад "Красная шапочка" целенаправленно ведет работу по обучению детей правилам дорожного движения по региональной программе «Приключение Светофора», утвержденной Приказом №836/2396 от 21.11.2001 ГУВД РО и Министерства образования РО.

В детском саду сформирован пакет "Нормативно-правовых документов по ПДДТТ".

Ежегодно пополняется материально-техническая база по ДДТТ. Особое внимание уделяется созданию развивающей среды. В ДОУ имеется обучающие настольные игры, разработки мероприятий, разработки занятий в данном направлении. В старшей группе, воспитатель совместно с детьми.  создали макет улицы с пешеходными переходами, дорожными знаками и транспортными средствами. Имеются атрибуты для проведения ролевых игр.

В группах оборудованы уголки безопасности дорожного движения. Для закрепления знаний у детей о дорожных знаках, правилах дорожного движения в уголках имеются различные игры, наглядные материалы, художественная литература, игрушки различных видов транспортных средств, оформлены альбомы с кроссвордами, ребусами, дорожные знаки, макет пешеходного и транспортного светофора. На территории детского сада расчерчена схема перекрестка,  и наши дети имеют возможность ежедневно упражняться в выполнении правил дорожного движения.

В детском саду создана комиссия «За безопасность дорожного движения», в которую входят заведующий ДОУ, воспитатели двух групп, представители родительской общественности (один родитель от группы). Комиссия осуществляет координацию взаимодействия ДОУ со службой Госавтоинспекции,  принимает участие в планировании, подготовке, организации предупредительно-профилактических мероприятий  по пропаганде ПДД для воспитанников и их родителей (законных представителей).

В наличие паспорт дорожной безопасности с обязательным расположением схемы «Безопасный путь в детский сад».

В сентябре, отряд ЮИД МБОУ «Веселовской сош», провели посвящение детей подготовительного возраста в «Юные помощники инспекторов движения» («ЮПИД») согласно положению. Старшие дошкольники стали активными пропагандистами безопасного поведения на дорогах среди сверстников.

В октябре запланировано проведение занятий по теме «Безопасный путь в детский сад» с использованием схем и маршрутов,  изготовленных руками детей и их родителей.

На родительские собрания регулярно приглашаем инспектора пропаганды БДД ГИБДД Родионово-Несветайского района, для проведения разъяснительных бесед и проведения разных тематических акций. Показываем родителям ролики по БДД с использованием проектора, раздаем памятки, проводим анкетирование.

МБДОУ детский сад «Красная шапочка» в течение 2014 года провели следующие акции:

- «Пешеход на переходе»;

- «С песней о ПДД»;

- «День знаний ПДД»;

- «Пристегни самое дорогое»;

- «Зебра пришла в детский сад».

Планируем продолжать работу в области безопасности дорожного движения.

Заведующий                                            О.В. Мрыхина

14.10.2014 г

Просмотров: 3243 | Добавил: aksinya | Рейтинг: 0.0/0
2 ElenaJub
0
Your information amazingly important. Stop by too my own web page.

https://moneyus2024visitorview.coconnex.com/node/713094 добри дерматолози софия

dd=+

1 BrandonKar
0
Cooling systems encounter numerous problems in time. From minor issues like a fan not spinning to major worries like an a/c device not blowing chilly air, these issues can interfere with comfort and call for instant focus. Timely repairs and routine maintenance are crucial to stop additional damage and guarantee constant efficiency. Recognizing the essential parts of an a/c system is crucial. Capacitors and compressors are essential components that affect the functionality of the system. Repair prices for these elements might vary, and problems like a malfunctioning follower can interfere with the whole system's operation.
<a href=https://fixmyacnj.com/services/hvac/furnaces/furnace-replacement/>furnaces trane</a>

«  Октябрь 2014  »
  12345